Воскресенье, 28.04.2024, 23:17
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Трейдер и советники
Трейдер и советники
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждый трейдер, который использует платформу Meta Trader 4, обязательно знает, что такое торговый советник. Это программа, созданная специально для торговли, которая содержит в себе все необходимые условия, создаваемые торговцем в своей системе. Очень важным моментом является возможность самостоятельной торговли робота без присмотра человека. Достаточно установить такого бота на валютный график в терминале и советник сам будет выполнять все торговые операции, которые были в него заложены.

В основе советников находятся торговые системы, которые разрабатывает трейдер. Благодаря системам выстраивается алгоритм действий, которому далее будет следовать спекулянт. Четкое описание всех правил позволяет человеку не растеряться во время заключения сделок, а в случае создания робота вообще является необходимым. Сейчас множество спекулянтов доверяют рабочий процесс на бирже автоматическим системам, осознав их преимущества перед ручной торговлей.

Для того, что бы самостоятельно можно было создать советника, нужно иметь торговую систему, на основе которой будет сделан робот, а так же уметь программировать. Самой распространенной платформой для использования ботов на данный момент является Meta Trader 4. У нее есть своей язык программирования, благодаря которому создаются торговые советники. Не редко бывает, что трейдер не умеет сам программировать. В таком случае он передает свое техническое задание программисту и тот уже сам создает робота.

Трейдер получает торгового советника и начинает его тестирование, в первую очередь, на котировках прошедшего времени. При подборе оптимальных параметров робот устанавливается, как правило, на демо – счет, что позволяет продолжить его тестирование, не рискуя средствами. Далее, если результаты тестирования устраивают торговца, то робот может быть уже использован на реальном счете. Со временем, торговая система может нуждаться в доработках. В этом случае те изменения, которые необходимо внести, передаются программисту, и он быстро дорабатывает бота.

Конечно, удобнее и дешевле, если спекулянт сам может превращать торговые системы в советников, но с другой стороны, услуги программистов не дороги, а торговец может сэкономить себе время, делегируя создание робота. Согласитесь, что каждый должен заниматься тем делом, которое у него хорошо получается.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Трейдер и советники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: