Понедельник, 29.04.2024, 01:52
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Опасности и соблазны внутридневной торговли
Опасности и соблазны внутридневной торговли
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многие трейдеры предпочитают торговать внутри дня: это интересно, поскольку обыграть Форекс хочется быстро, а здесь результат виден практически сразу. Однако только с первого взгляда можно считать такой стиль торговли легким: на самом деле только трейдеры-профессионалы могут извлекать прибыль из внутридневной торговли.



Трудности этого стиля торговли начинаются с момента обучения. Дело в том, что универсальной книги по рынку Форекс, посвященной динамичной торговле внутри дня, нет. Те, кто действительно владеет этим искусством, увлечены торговлей настолько, что у них просто нет времени писать об этом книги. Остальные же пишут обучающие материалы, о качестве которых говорить не приходится.



Какими же качествами должен обладать трейдер, чтобы прибыльно торговать внутри дня? Он должен быть сообразительным и расторопным, а также иметь отличные рефлексы. Такой трейдер должен быть готов действовать быстро и уверенно, а мыслить – трезво и гибко. Много ли таких трейдеров вообще?



Работа на рынке Форекс внутри дня популярна с того времени, как появился открытый доступ в Интернет – в конце 1990-х годов. В то время доступ к торговле получили все – от студентов до домохозяек. Брокеры всячески подчеркивали достоинства этого вида торговли, изначально понимая, что большинство дейтрейдеров обречены на провал.



Торгуя внутри дня, трейдер пропускает долгосрочные тренды, а значит, ограничивает сознательно свою прибыль. Кроме того, поскольку колебания цен внутри дня на порядок меньше, чем, скажем, внутри недели, то и прибыль будет меньше. С другой стороны, увеличиваются расходы на торговлю в связи с проскальзыванием сделок и комиссиями. Именно поэтому брокеры так любят внутридневную торговлю – это основной источник их заработка.



Однако у дейтрейдинга есть и положительные стороны. Прежде всего, внутридневная торговля дает больше возможностей для входа. Научившись находить хорошие точки входа на дневном графике, всегда можно применить эти знания на часовых графиках, торгуя внутри дня. При этом ограничить потери так же легче, чем на долгосрочную перспективу. Закрывая сделку после окончания рабочего дня, трейдер уже не рискует ничем, если после закрытия торговли произойдет что-то важное, что повлияет на цену.



Если вы собираетесь заниматься дейтрейдингом, учитесь мыслить и действовать быстро и будьте готовы расстаться с массой времени. Однако, если ваше слабое место – дисциплина, этот стиль торговли вам не подходит, поскольку он во многом напоминает азартные игры, а они, как известно, не имеют ничего общего с работой и заработком.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Опасности и соблазны внутридневной торговли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: