Воскресенье, 28.04.2024, 22:01
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Сколько денег можно заработать на форексе?
Сколько денег можно заработать на форексе?
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос, вынесенный в заголовок статьи, задают все без исключения начинающие трейдеры. Мы же считаем, что спрашивать нужно не о том, сколько можно заработать, а о возможности вообще получить хоть какой-то доход. После таких слов многие могут записать нас в пессимисты и сказать, что мы отбиваем у новичков все желание работать в новой для них сфере деятельности. Пусть так, но это все же лучше, чем предлагать читателям различные стратегии форекс, которые актуальны лишь для опытных игроков. Так что давайте поговорим о том, кто и сколько зарабатывает на Forex на самом деле.

В теории все выглядит довольно неплохо. Мы сидим дома перед ноутбуком и зарабатываем деньги. Теоретически такой способ получения дохода доступен каждому. Так почему же в сети Интернет днем с огнем не найдешь чудесных историй обогатившихся счастливчиков. На то есть несколько причин. Во-первых, по статистике успешно торгуют валютой лишь 3-5% участников. Все остальные соответственно периодически теряют деньги. Во-вторых, те, кто хорошо зарабатывают, никогда не афишируют свой талант. Деньги любят тишину, и лишняя огласка, скорее, навредит, чем поможет.

Теперь перейдем к тому, сколько получают успешные трейдеры. Информации по этому вопросу крайне мало. Кроме того, у каждого игрока были, есть и будут взлеты и падения. Соответственно ежемесячная сумма дохода может существенно меняться. В любом случае вам стоит сразу забыть о фантастических вариантах и вернуться к суровой реальности. А она гласит, что торговля на форекс приносит опытным трейдерам порядка 50-60% годовых. Маловато? Как мы уже сказали, чудес не бывает, да и этот процент значительно выше уровня доходности ценных бумаг, ПИФов и тем более банковских вкладов.

Выходит, что вложив в форекс примерно 100 долларов, вы через месяц получите 5% от депозита, то есть 5$. Дворники зарабатывают гораздо больше. Конечно, всегда есть шанс получить не 5 жалких баксов, а скажем 5000, но это лишь вопрос временного фарта. Рискуя всем депозитом, вы рано или поздно потеряете все. Иначе быть просто не может. Получается, что для получения более-менее нормального дохода необходимо вложить в дело порядка 10 000$. Если их у вас нет, то на валютных спекуляциях заработать вряд ли удастся. Если же есть, то лучше вложить их в собственный бизнес, где риски меньше, а взлеты и падения ощущаются намного слабее.

В этом и заключается весь парадокс валютных торгов. Начинающие трейдеры не имеют достаточно большого капитала, а опытные игроки знают цену неудачам и действуют слишком осторожно для того, чтобы зарабатывать миллионы.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Сколько денег можно заработать на форексе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: