Понедельник, 29.04.2024, 00:22
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Интернет-магазин – перспективный вариант заработка
Интернет-магазин – перспективный вариант заработка
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 11:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Создание сайта для заработка особых проблем сегодня не вызывает. Однако это не означает, что подойти к нему можно спустя рукава. Каждый этап создания интернет-ресурса требует чрезвычайного внимания – начиная от проектирования и заканчивая информационной поддержкой.

Допустим, самого сайта ещё нет, но есть задумка. Заключается она в том, чтобы создать интернет-магазин, который ежемесячно будет приносить своему владельцу доход. Для того чтобы веб-студия смогла создать подобный ресурс, нужно предоставить ей подробный проект. В проекте необходимо указать следующее: количество страниц и глубину их вложения, расположение элементов управления, особенности системы навигации, расположение графики и анимации (если таковые предусматриваются). Чем больше будет подробной информации, тем быстрее будет осуществлена разработка сайта. Наличие готового проекта позволяет моментально приступить к выполнению работ.

А что делать, если идей по поводу видения интернет-магазина совершенно нет? Вероятно, в таком случае веб-студия сама вызовется разработать проект либо предложит воспользоваться готовым шаблоном. Второй вариант дешевле. Но настораживает только одно слово – «шаблон». Интернет-магазинов, выполненных по образу и подобию этого самого шаблона, в Глобальной паутине может оказаться немало. Однако когда времени на раздумья совершенно нет, приходится жертвовать уникальностью и выбирать этот вариант. Готовый шаблон позволяет создать ресурс, не затрачивая лишние дни и недели на создание дизайн-концепции, её согласование и воплощение в реальность. Достаточно будет ввести необходимые данные, и интернет-магазин заработает. Но поначалу этого, конечно же, будет мало. Потребуется информационная поддержка сайта – наполнение разделов качественной и интересной информацией, которая привлечёт внимание пользователей.

Будущее любого коммерческого сайта во многом зависит от системы управления содержимым – CMS. Видов их сегодня превеликое множество. Чем проще CMS, тем удобнее будет ею пользоваться самому владельцу площадки, особенно если он далёк от интернет-технологий. Для чего она может ему понадобиться? Прежде всего, для коррекции и добавления текста и графики. Так как интернет-магазин предполагает большое количество страниц, а соответственно и баз данных, предпочтительнее использовать те CMS, которые предусматривают взаимодействие с самыми разными форматами баз данных. Среди таких систем следует выделить MySQL, DBF, DBF, Paradox, InterBase Server. Для более простеньких площадок, как например сайт визитка (Ижевск – город, в котором можно заказать изготовление как больших, так и маленьких ресурсов), подойдут CMS и поскромнее.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Интернет-магазин – перспективный вариант заработка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: