Суббота, 27.04.2024, 10:12
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Уборка подъезда – прибыльный бизнес
Уборка подъезда – прибыльный бизнес
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Идея данного бизнеса состоит в том, чтобы помогать людям убирать в подъезде. У некоторых людей это может вызвать недоумение и улыбку – и совершенно напрасно. Когда вы дочитаете статью до конца, ваше мнение поменяется.

Большинство современных людей работают на нескольких работах сразу для того, чтобы прокормить свою семью – у многих не хватает времени даже на то, чтобы уделить больше времени своей жене или мужу, ребенку. Жизнь людей очень круто изменилась за последние два десятка лет: в обиход вошли мобильные телефоны, Интернет, платежные терминалы. К комфорту и удобству привыкаешь очень быстро.

Очень сложно представить себе, что в магазинах и супермаркетах пропали все платежные терминалы, а в ларьках уже не будут продавать карты для оплаты услуг мобильной связи. Для большинства людей это создало бы огромные неудобства – нужно было бы ездить в офис мобильного оператора только для того, чтобы пополнить мобильный, тратить полдня для оплаты Интернета или других услуг.

Успешные бизнесмены говорят, что деньги на самом деле у всех лежат под ногами – задача человека в том, чтобы найти рациональную идею для бизнеса. Как правило, заработать можно, если у тебя есть идея чего-то нового. Но достигнуть успеха в бизнесе тоже можно, если использовать идеи, придуманные другими.

Вот отличный пример идеи для нового бизнеса. В последнее время стало популярным на подъездах устанавливать кодовые замки и домофоны. Идея бизнеса состоит в том, чтобы делать ключи для домофонов. Ваши вложения в бизнес будут минимальны: аппарат, с помощью которого можно изготавливать ключи, довольно простой и имеет небольшие размеры (не больше карманного компьютера). Цена такого устройства вполне демократическая – 5000 рублей. В процессе изготовления ключей тоже нет абсолютно ничего сложного – просто прислоняете оригинальный ключ, происходит считывание кода прибором. После чего нужно прислонить новую болванку для того, чтобы прибор записал на нее код – и ключ готов.

Услуга еженедельной уборки подъездов заключается в мытье полов и лестниц, протирке или мытье перил и почтовых ящиков, замене перегоревших электрических лампочек, очистке двери подъезда от «доставших» всех объявлений. При желании вы можете брать деньги за уход парадной двери в подъезде (или даже всех дверей).
Генеральную уборку нужно проводить раз в 2 месяца: это будут мытье и дезинфекция всего, что только можно – полов, стен, окон, перил, лифтов. За один день работы вы можете сделать уборку в нескольких подъездах (понедельный вариант уборки). Если ваша рабочая неделя будет состоять из 5 рабочих дней, то за неделю вы успеете убрать примерно 10-12 подъездов.

Для уборки вам понадобятся чистящие и дезинфицирующие средства – современная промышленность выпускает их в довольно большом ассортименте. Причем совсем необязательно покупать дорогие «Мистеры Проперы» – можно воспользоваться более дешевыми аналогами.

Трудитесь не покладая рук, и спустя некоторое время вы приобретете себе хорошую репутацию. Хорошая репутация обеспечит вам непрерывный поток клиентов, а значит, и постоянный заработок. Конечно, вы должны попытаться как бы «подсадить» жильцов на услугу, чтобы они поняли: уборка подъезда вами – это для них очень удобно и дешево. Как вы будете брать абонентскую плату, дело ваше. Расчёт может быть основан на площади подъезда, на количестве этажей или числе квартир в убираемом вами подъезде.

Есть люди, которые считают, что уборка подъездов – это слишком сложно и не для них. Однако на самом деле эта работа очень простая, не сложная. Главное – хорошо выполнять взятые на себя обязанности, тогда придет репутация, а с ней и деньги. Жильцы будут вас бесплатно рекламировать, советовать ваши услуги своим знакомым (сарафанное радио). Недостатка в клиентах у вас не будет, а значит, будет и доход.

Если вы собрались заняться таким видом бизнеса, то не прогадаете. Желательно приобрести машину (например, «Газель») – в ней вы будете перевозить нужный вам инвентарь и работников вашей фирмы по местам, где они будут работать. Ваша фирма должна иметь офис, в котором вы будете принимать новые заказы и оплату от жильцов. Работников себе вы обязательно найдете – когда на дворе кризис, безработные с радостью согласятся на хоть какую-то работу для того, чтобы прокормить себя и свою семью.

Искренне ваша Елизавета Денежкина
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Уборка подъезда – прибыльный бизнес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: