Суббота, 27.04.2024, 07:49
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Организация кукольного театра.
Организация кукольного театра.
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 09:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бывало ли у вас иногда такое чувство, будто бы ваш потенциал не реализован до конца? Может быть, вам надоело работать на кого-то другого, и вы мечтаете о собственном деле? Хотите, наконец, заняться чем-то, что вас всегда привлекало, и забыть об скучных офисных буднях? Так почему бы вам не создать свой собственный бизнес. Вот неплохая идея для бизнеса, который известен уже сотни лет, но в настоящее время ему уделяют внимание лишь немногие.

Стоит отметить, что у этого проекта есть определенные преимущества, как например, нет необходимости в большой стартовом капитале. Согласитесь, что это довольно солидный плюс, ибо далеко не у каждого есть достаточно средств для начала своего бизнеса. Кроме того, если вы позже поймете, что бизнес не приносит ожидаемого дохода, или у вас пропадет желание этим заниматься, то потери от прекращения бизнеса будут совсем небольшими.

Идея бизнеса весьма проста. Суть её в том, чтобы организовывать культурный досуг детей в детских садах. Если же говорить конкретно, то это организация кукольного театра. Подумайте сами, даже в небольших городках наверняка найдется пара десятков детских садов. И, разумеется, воспитатели там должны заботиться о том, чтобы досуг детей был интересным, и они получали культурное воспитание. В некоторых случаях, подобные мероприятия устраивают сами садики. Есть также практика приглашения каких-нибудь актеров для организации подобных мероприятий. Как вы понимаете, сами воспитатели за организацию утренников и других мероприятий денег не получают. А это означает, что организовывать их будут крайне редко. Приглашать же актеров будет стоить больших денег, которых ни у садика, ни у родителей нет. Если же это и происходит, то только по большим праздникам. Иногда детей вывозят в театр или в кино. Но нужно понимать, что затраты на поездку также велики, и это также означает, что ездить куда-то дети будут редко. Кстати говоря, если дети и попадут в театр, то лишь на постановку с соответствующим воспитательным содержанием.

Чтобы подсчитать примерную прибыль и расходы, нужно составить смету. Она является обязательным условием любого успешного бизнеса.

Список предполагаемых расходов на организацию выездного кукольного театра.

*Музыкальный центр – примерно 3500 р.
*Ширма – примерно 2000 р. Если у вас есть автомобиль, то материалом для ширмы может быть что угодно. Если же нет, то самый легкий вариант это ширма из алюминиевых трубок.
*Аппликация и ткань для ширмы – 200 р.
*Куклы – в зависимости от количества. Каждая из них стоит примерно 300 р. Допустим, что кукол будет шесть. Тогда 1800 р.

Итого: 7700 р.

Согласитесь, что это не такая уж большая сумма.

Следующим пунктом плана осуществления данной бизнес идеи будет реклама. Надежным и проверенным способом рекламы являются афиши. Можно расклеить их в районах расположения детских садов. Но нельзя забывать о том, что всё равно придется договариваться с администрацией. В этом случае вам пригодится, если у кого-нибудь в вашей труппе будет педагогическое образование. Это, конечно, не обязательно, но может и помочь. Также можно легко привлечь аудиторию с помощью низких цен, например, более низких, чем в городском театре. Так, по крайней мере, на ваше выступление придут хотя бы раз. И этот раз вы должны использовать для того, чтобы произвести на зрителей положительное впечатление. Уже потом, когда ваш кукольный театр станет достаточно популярным, можно будет подумать о повышении цены. Со временем, когда вы надеретесь достаточно опыта в таких постановках, вы сможете делать их еще более интересными и использовать новые технологии.

Попробуем составить финансовый прогноз данного бизнеса, исходя из предполагаемых данных – примерно 20 садов согласятся на ваши услуги. Даже с маленького детского садика можно получить за одно выступление 4500 р. Это при условии, что цена за билет будет 50 рублей, а смотреть представление будет 90 детей. Конечно, часть денег придется отдать администрации садика, за то, что они предоставили свой зал для вашего выступления. Обычно эта сумма составляет 15%.

Как и в любом другом бизнесе, есть здесь свои нюансы. Касается это юридических вопросов. Вам нужно зарегистрировать ваш бизнес, чтобы проводить концерты, иначе у дошкольного заведения могут быть проблемы, не говоря о вашей труппе. Безопасность детей всегда стоит на первом месте, а это значит, вряд ли в детский сад пригласят кукольный театр, который даже не зарегистрирован. Так что начинать такой бизнес следует с осведомления различных структур и с регистрации бизнеса. В конце концов, лучше позаботиться об этом заранее, чем потом подставлять всю труппу и детский сад заодно. Обеспечьте себе надежные юридические тылы, чтобы можно было полностью сосредоточиться на работе.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Организация кукольного театра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: