Суббота, 27.04.2024, 13:26
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Заработать на сыре? Легко!
Заработать на сыре? Легко!
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 09:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Хочу рассказать вам про еще один очень «вкусный» заработок. На этот раз главным предметом заработка стал сыр. Нет, мы не будем делать его, мы будем делать из него! Вернее не делать, а творить! Также как это сделала Сара Коуфман – американка, которая проработала в молочной промышленности 16 лет и неожиданно удивила всех своим прорывом в арт-индустрии. Будучи большим поклонником сыра, Сара решила попробовать себя в роли скульптора, используя для работы именно этот кисломолочный продукт. Излюбленным материалом «сырной леди» является сыр таких сортов, как Чеддер, Висконсинский и Гауда. В зависимости от сложности будущего шедевра, на работу у мастера уходит от 6 до 12 часов. В числе ее многочисленных работ скульптуры Эйфелевой башни, бейсбольного стадиона, скрипки, скульптуры различных сказочных и комических персонажей, а также скульптуры известных личностей, спортсменов и телеведущих. Сырные произведения искусства Сара Коуфман создает для самых различных мероприятий, приемов и торжеств.

Прочитав о таланте Сары, у меня возник интерес тоже попробовать сделать что-нибудь «эдакое». Приступить я решила немедленно, благо, в холодильнике у меня завалялся кусочек сыра. Посмотрев на маленький кусочек нашего отечественного «Российского» сыра у меня возник образ морской звезды – воспоминания о недавнем отпуске. Вооружившись маленьким ножом, я нарисовала на поверхности сырного кусочка образ желаемого объекта. Далее срезала все лишнее, что находилось за пределами контура, и постепенно стала придавать форму моей морской красавице. На это ушло около полутора часа, но, знаете, моя звездочка получилась даже очень похожей на настоящую! Жаль, что до написания данной статьи мое произведение не дожило, и было безжалостно уничтожено моей дочкой?

Убедившись на собственном опыте, могу с уверенность сказать, что такой вид заработка имеет право на существование.
Итак, что нам понадобится.

Поскольку весь мой опыт такого искусства, как скульптура, ограничивался лепкой из пластилина и глины в начальных классах школы, тем, кто имеет больший опыт в этом деле, начинать свой сырный заработок будет намного легче. Из опыта по вырезанию звезды могу сказать, что сыр все же должен быть тверже «Российского». Чеддер идеально подойдет в качестве исходного материала. Для вырезания понадобятся фигурные и гибкие ножи разных размеров. Проще вырезать по готовому образцу. Если вы хотите создать объемную сырную фигуру, намного проще добиться результата, сравнивая ее с предметом, а не с изображением, т.к. очень сложно добиться результата (если только вы не профессиональный скульптор), не имея возможности увидеть предмет со всех сторон.
Кто наши клиенты.

Среди желающих приобрести сырную скульптуру могут быть и мамочки, которые захотят порадовать своего малыша, и довольно серьезные люди, желающие видеть оригинальную закуску за своим праздничным или обеденным столом. Также, можно предложить сотрудничество с кафе, ресторанами и гостиницами.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Заработать на сыре? Легко!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: