Суббота, 27.04.2024, 13:27
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Как заработать на идеях охраны окружающей среды
Как заработать на идеях охраны окружающей среды
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Еще на один вид заработка я наткнулась случайно. Интересуясь проблемой загрязнения окружающей среды, я читала о путях сокращения вредных выбросов от фабрик и автомобилей, а также об изобретениях ученых и инженеров, препятствующих накоплению бытовых и промышленных отходов. Проблема накопления отходов является одной из самых актуальных на сегодняшний день. За пренебрежительное отношение людей к проблемам окружающей среды, приходится расплачиваться не только своим здоровьем, но и «здоровьем и жизнью» нашей планеты. А ведь огромную часть отходов составляет всеми нами полюбившаяся одноразовая посуда.

В решении этой проблемы поучаствовали девушки дизайнерской студии Нью-Йорка, предложив замену одноразовых стаканчиков на те же самые стаканчики, но только съедобные. Съедобное ноу-хау сделано из агар-агара – заменителя желатина растительного происхождения, получаемого из водорослей, основным компонентом которого являются полисахариды. Однако девушки не стали довольствоваться одним видом стаканчиков, а с помощью ароматизаторов и пищевых красителей изменили цвет и вкус необычной посуды. Стаканчик из агар-агара может стать вкусным дополнением к мороженому или прохладительному напитку. Посуда, полученная таким способом, даже не будучи съеденной, легко разлагается естественным образом и может стать прекрасным удобрением почвы.

Делает съедобную посуду и дизайнер из Дании Гек Воутерс. Сырьем для изготовления служат различные фрукты и овощи – свекла, морковь, лук-порей, помидоры и др. В итоге, получая полупрозрачный материал, дизайнер мастерит из него чаши, тарелки, стаканы и вазы. Процесс изготовления состоит в превращении овощей и фруктов в своеобразные волокна. Специальная обработка и сушка волокон позволяет получить желаемую форму, которая достаточно прочно держится.

Японский дизайнер студии Rice-Design Нобухико Арикава предложил способ замены бумажной посуды на съедобную. Его миски, блюда и палочки сделаны из галетного теста на основе воды, соли и рисовой муки.

Если вы любитель или любительница повозиться на кухне, почему бы не только заработать на этом, но и сделать маленький вклад в защиту окружающей среды.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Как заработать на идеях охраны окружающей среды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: