Суббота, 27.04.2024, 13:14
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Нетрадиционный способ заработать на кукурузном поле
Нетрадиционный способ заработать на кукурузном поле
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 09:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Недавно натолкнулась на интересный способ заработка, с помощью которого можно убить сразу двух зайцев. Речь конечно не о зайцах :-), а о зарабатывании на кукурузных лабиринтах. Агротуристический бизнес появился сравнительно недавно, но успел довольно быстро озолотить смышленых предпринимателей. Один из них – Бретт Хербст, который, не являясь фермером, сумел добиться успеха, купив пустующее поле, засадив его кукурузой и построив на нем лабиринт. Интересный аттракцион пришелся по душе не только местным жителям, но и туристам из других городов. А после разглашения в СМИ о новинке в сфере развлечений, успеха Хербсту долго ждать не пришлось.

Так что же мешает удивить таким развлечением заскучавших жителей нашей страны (а может и не только нашей)?

Хоть я и не являюсь особым любителем сада-огорода, а тем более нив и полей, такая идея пришлась мне по душе и заняла свое законное место в моем списке заработков.

Итак, как же осуществить эту задумку? Давайте на пару минут представим себя предпринимателями в сфере развлечений и рассмотрим, как же можно добиться успеха с помощью выращивания обычной кукурузы.
Начнем с наших потенциальных клиентов.

Ими могут быть абсолютно все – от мала до велика. Детишки будут от такого увлекательного путешествия по кукурузным коридорам просто в восторге. Найдут массу положительных эмоций и взрослые, ищущие приключений.
С чего начать построение этого бизнеса.

Не обязательно иметь огромные земли для создания лабиринта. Можно начать с небольшого участка, на котором необходимо высадить кукурузу и дождаться пока она взойдет. Для начала можно создать лабиринт без сложных узоров, которые рассматриваются с высоты птичьего полета. В дальнейшем, с наступлением нового сезона, можно расширять как саму территорию лабиринта, так и создавать более сложные пути его прохождения.
Что нам понадобиться для начала.

Помимо участка земли, который, кстати, можно взять в аренду, немного терпения, выдержки и оптимизма. В идеале было бы приобрести участок близ крупного города, хотя желающих посетить необычное развлечение даже в тихом поселке будет предостаточно. Так же необходимо придумать и сам лабиринт. Для этого достаточно открыть любую детскую страничку в газете и срисовать оттуда маршруты. Даже если вы элементарно нашли выход, водя ручкой по ходам бумажного лабиринта, поверьте, на местности это будет сделать не так уж и просто, поэтому создавать запутанный лабиринт не стоит. Ведь зачем нам нужны пропавшие без вести в нашем лабиринте туристы? :-)

Помимо приобретения участка земли, который, кстати, можно взять в аренду, немного терпения, выдержки и оптимизма. Если сажать и выращивать кукурузу вам не по душе, можно арендовать готовое кукурузное поле у фермера (фермер потом соберёт урожай, а вы до его сбора организуете аттракцион), тем более что скоро как раз сезон сбора урожая.

Допустим, идея почти реализована. Вы создали первый в России лабиринт и готовы собирать денежку с посетителей.
Как же завлечь этих самых посетителей?

Для этого можно дать объявление в газету или журнал. Деньги, потраченные на рекламу, со временем окупятся во много раз. Цены на посещение лабиринта, конечно, назначать вам, хотя слишком завышать их все же не стоит. Было бы неплохо сделать какие-то акции и скидки. Можно, допустим, сделать скидку 20% при посещении лабиринта группами от 10 человек. А предъявителям флаера (который можно сделать в том же журнале или газете) в подарок будет идти бесплатный стакан парного молока или отдых на сене или еще что-нибудь, на что у вас хватит фантазии и возможности. Главное – завлечь клиента. Поверьте, что потом рекламы не потребуется и вовсе, «сарафанное радио» все сделает за вас.

Дальнейшее развитие событий, думаю, описывать не стоит. Несмотря на то, что этот вид заработка и сезонный, выручка с этого бизнеса может быть вовсе неплохая.

А вторым убитый зайцем :-) является непосредственно сбор урожая, что поможет пережить зиму без труда и с новыми силами взяться за создание нового лабиринта.

Кстати, на полях подсолнечника так же можно устроить хороший лабиринт ;-).

Удачи Вам и никогда не сомневайтесь в своих силах!
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Нетрадиционный способ заработать на кукурузном поле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: