Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Социальные сети » Facebook » Настраиваем ленту новостей Facebook
Настраиваем ленту новостей Facebook
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 08:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю все знают, или по крайней мере должны были заметить, что у ленты новостей Facebook есть два режима – популярные новости и недавние обновления.

Названия говорят сами за себя, но не все так просто и однозначно как кажется.

В популярные новости попадают обновления ваших друзей по некому алгоритму.

Учитываются такие факторы, как количество человек, прокомментировавших материал, тип обновления (фото/видео и т.д.), количество “лайков” и некоторые другие критерии, известные только Facebook.

А вот с недавними обновлениями ситуация интереснее. По идее, туда должны попадать обновления всех ваших друзей. Когда вы следите за несколькими сотнями (а то и тысячами) человек, то отследить этот момент не просто. Но если в друзьях у вас пара десятков людей, то вы должны были заметить, что в недавних обновлениях мелькают одни и те же люди, а многих друзей вообще не видно, не смотря на то, что они проявляют некоторую активность.

В чем же дело?

А дело в том, что лента новостей Facebook по умолчанию настроена так, что в недавних обновлениях содержатся обновления только самых активных друзей и страниц, на которые вы подписаны. Кто бы мог подумать, правда?

Нажмите на стрелочку “вниз”, справа от слова “недавние обновления”, откройте пункт меню “редактировать свойства”, и выставьте настройку “показывать публикации от” в “все друзья и страницы”.
 
Cash-Форум » Социальные сети » Facebook » Настраиваем ленту новостей Facebook
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: