Суббота, 27.04.2024, 14:07
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Как зарабатывать даря подарки
Как зарабатывать даря подарки
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 09:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Что нам понадобиться
Самое главное, это наличие интересных идей, активности и умения вести беседу с различными людьми.

Далее вам потребуется интригующее название и желательно хороший слоган.

В идеальном варианте желательно было бы иметь свой сайт или хотя бы сайт-визитку, на котором был бы представлен каталог подарков, их стоимость и условия заказа. В настоящее время это значительно облегчит поиск клиентов, поскольку люди будут искать идеи преимущественно в интернете.

Для принятия звонков от заказчиков понадобится мобильный телефон и наличие на нем средств, чтобы быть всегда на связи. Если номер будет легко запоминающимся, то это позволит вам придумать интересный слоган с номером телефона, хотя это и не обязательно.

Обязательно вам понадобятся визитки и флайеры для раздачи. Желательно расклеить броские объявления, но это не обязательно.

Чем хорош этот бизнес? Вам не потребуется снимать офис, встречи можно проводить в кафе, или даже на улице. Что существенно снизит ваши расходы. Вообще в мире отходят от обязательной привязки небольших консалтинговых услуг к определённому адресу, ведь чем мобильнее вы, тем больше вы сможете сделать. Да и помощников, если они потребуются, придётся нанимать значительно меньше.

Далее – договориться с вашими партнёрами, а ими могут быть рестораны, различные курсы, спа-салоны, парки развлечений, артисты и др., в зависимости от ваших идей. Подобные договорённости помогут вам быстро организовать то или иное приключение для ваших клиентов, например, романтический ужин под живую музыку, серенаду под балконом любимой, пикник на воздушном шаре. Чем больше будет круг ваших партнёров, тем больше шансов на развитие этого бизнеса.
Как организовать заказы

Как выполнить заказ. Желающий сделать сюрприз созванивается с вами и вносит сумму согласно определённой вами стоимости подарка. Вы вручаете ему подарочный сертификат/карту, который активируется в течение определенного количества дней (в зависимости от сложности подготовки). Например, организация ужина займёт у вас 1-2 дня, а вот сложный подарок с участием нескольких партнёров потребует больше времени. В назначенное время одариваемый получает услугу при предъявлении карты или сертификата.

Можно сделать и отсроченный сертификат, например, определить его действие месяцем. Такие сертификаты возможны на посещение спа-салонов, фитнес-центров, ужинов, или покупки в определённых магазинах. Разумеется нужна договорённость и предоплата, которая делается после оплаты клиентом ваших услуг.
Наши клиенты

В числе наших потенциальных клиентов люди различных возрастов, различного положения и возможностей. Это может быть и влюбленный студент, желающий сделать оригинальное признание, и бизнесмен, который не может выкроить время на подготовку необычного подарка для любимой. Хорошо, чтобы в каталоге ваших подарков для себя нашли что-то интересное люди с разным уровнем достатка, интересов и возрастов.
Идеи подарков

Что придумать? Вариантов, что внести в каталог, огромное множество: от вручения букета ромашек сказочным Микки-Маусом или пения серенады под балконом любимой (начинающий студент-театральщик и уличный музыкант будут счастливы от дополнительного заработка) до купания с дельфинами или сафари. Чем интереснее будет идея, тем больше заказов вы получите. И старайтесь «взять» не стоимостью, а оригинальностью. Недорогая, но интересная идея подарка будет пользоваться бОльшей популярностью, чем дорогая.
 
Cash-Форум » Остальное » Прочее » Как зарабатывать даря подарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: