Понедельник, 29.04.2024, 02:49
Блог Регистрация
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Cash-Форум » Социальные сети » Facebook » зачем?
зачем?
MainDoSSДата: Четверг, 08.03.2012, 08:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Facebook теперь позволит подтверждать свои аккаунты. Что это значит? Пользователи с подтвержденными (проверенными) аккаунтами, будут чаще появляться в блоке рекомендаций, но в отличие от Google+ и Twitter, не будет никаких визуальных признаков того, что профиль является официальным.

Такие пользователи также получат возможность выводить в качестве имени свои псевдонимы. Например, Кертис Джексон сможет выбрать свой сценический псевдоним 50 Cent, причем в качестве основного, а не альтернативного имени, как это он делал раньше (см. скриншот ниже).



Вообще, довольно странное нововведение. Facebook в итоге не сделал ничего для борьбы с фейковыми (поддельными) аккаунтами. Как были десятки аккаунтов Леди Гаги или Эминема, так и останутся. Ведь простому пользователю практически нереально будет визуально отличить официальный, подтвержденный аккаунт звезды от поддельного.

Дальше – больше. Нет никакой информации о изменении выдачи результатов поиска по профилям. Было бы логично, при вводе в поисковой строке Facebook, допустим, Lady Gaga, получить на первом месте именно подтвержденный аккаунт или страницу, а не фейковый.



Еще интересный факт, Facebook будет сам решать кому давать статус подтвержденного аккаунта, а коме нет. Вот это вообще не понятно.

Короче говоря, разговоров об этом нововведении много, но по сути, все довольно туманно и хило реализовано.

А что вы думаете?
 
Cash-Форум » Социальные сети » Facebook » зачем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: